Раз уж все про горы, я за море замолвлю. Батуми норм, набережная длинная, галечный пляж, в октябре вода ещё тёплая бывает, реально искупаться можно. С детьми мы туда катались, нормально зашло.
Только имей в виду — это не пляжный курорт в чистом виде, скорее город у моря. Если хочешь именно валяться на шезлонге неделю, то Грузия не совсем про это. Но пару дней расслабиться после гор — самое то.
Хотя ради такого дела можно. Главное чтоб вечером было где спокойно посидеть с видом и не суетиться. Я по природе ленивый турист, мне бы поменьше беготни и побольше отдыха.