Я как раз казанский, так что с этой стороны добавлю. Если стопом не зашло или поток встал — у нас тут культура маршруток и попуток развита будь здоров, особенно если дальше на восток или на юг ехать собираешься. Местные подвозят легко, гостеприимство тут не пустое слово, я по Кавказу и Средней Азии так полстраны объездил и в Татарстане то же самое работает.
Алексей правильно говорит про карманы. Добавлю: на выезде из Казани в сторону Урала есть хорошая заправка с кафешкой, дальнобои там стабильно тормозят. ОП, если поедешь обратно или дальше — отпишись, подскажу точку.