Возвращаюсь с добычей, почитала про местную кухню пока ты тут карты раскладываешь ))
Оказывается там не только рыба, хотя рыба и правда главная — треска, всякие супы рыбные на сливках, это прям то что в холод хочется. Но ещё ягнятина, которую тут уже помянули, и она там особенная, овцы всё лето гуляют сами по горам и по травам, мясо от этого с характером. И хлеб есть, который пекут в земле на геотермальном тепле, медленно, он тёмный и сладковатый. Вот это я бы попробовала не задумываясь.
Единственное да, ценник кусается, так что гастрономию там лучше дозировать и сочетать с готовкой самим.