А я в Даг ехала под движ — каньон, вода, поплавать-попрыгать с местными лодочниками катались. И вот совет: если планируете воду, у рюкзака должен быть герметичный отсек или хотя бы плотный гермомешок внутри. Брызги, мокрые вещи, телефон — всё это сразу становится проблемой.
Мой обычный треккинговый рюкзак для этого не очень подошёл, всё промокло в первый же день
Потом докупила компактный гермомешок и кидала ценное туда. Так что под активный сценарий смотрите не только на лямки, но и на то, выживет ли содержимое.