Та не парься ты так) Мы из Гомеля через Минск летали в феврале на Пхукет, две недели валялись на Карон-бич и ни о чём не думали. По прилёту штамп шлёпают прямо в аэропорту, бесплатно, сейчас как раз 60 дней дают. Никакую визу заранее не надо для такого срока. Главное паспорт чтоб полгода ещё действовал после возврата.
Обратный билет у нас никто не смотрел если честно, но он был на руках распечатанный на всякий. Расслабься и лети, в твои 21 день вообще никаких проблем.